Форум о мотоциклах  

Вернуться   Форум о мотоциклах > Мотоциклы > Американские мотоциклы

Американские мотоциклы Обсуждение американских производителей мотоциклов.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 16:20   #1
Defonten
Senior Member

Defonten is on a distinguished road
Отправить сообщение для Defonten с помощью Skype™
По умолчанию Harley-Davidson - американская легенда

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Harley-Davidson-Logo-Desktop-HD.jpg
Просмотров: 0
Размер:	96.1 Кб
ID:	390
Наверное нет человека который не слышал бы о легендарных американских мотоциклах Harley-Davidson. Ассортимент мотоциклов выпускаемых компанией Harley-Davidson Motor Co. Inc. (США) огромен: это большие туристские мотоциклы серии Touring, динамичные и комфортные мотоциклы Dyna, классические мотоциклы Softail, маневренные Sportster’ы и дрэг-куризеры VRSC.

Для начала немного истории (а история, которая насчитывает вот уже более 100 лет, это “один из главных компонентов” мотоциклов Harley-Davidson)

Компания Harley-Davidson была основана двумя друзьями (Уильямом Харли и Артуром Дэвидсоном) в 1903 году. Эти, тогда 20-ти летние, парни собрали в деревянном сарае (площадью 3х4 метра) свой первый мотоцикл. А на двери того сарая было гвоздем нацарапано “Harley Davidson Motor Company” - вот так рождалась легенда. Этот мотоцикл у Харли и Дэвидсона купил их друг и одноклассник Генри Майерс, а уже к концу этого же года был открыт первый дилерский салон (в Чикаго), где было продано еще три мотоцикла Harley-Davidson. Harley-Davidson из фильма Беспечный ездок (Easy Rider)Всего за несколько лет мотоциклы Harley-Davidson обрели значительную популярность, но настоящий рывок в завоевании настоящего успеха Harley-Davidson принес Голливуд:

В 1953 году вышел фильм Стэнли Крамера “Дикий” (The Wild One). Фильм о жизни байкеров-уголовников. Именно в этом фильме мотоцикл Harley Davidson впервые появился на большом экране. С момента выхода этого фильма имя “Harley-Davidson” и этих мотоциклов стало прочно ассоциироваться со свободным образом жизни и непризнанием законов. А вот настоящей легендой “Harley-Davidson” стал после выхода (в 1963 году) фильма “Беспечный ездок” (Easy Rider). Это история двух друзей, которые колесят по США на мотоциклах, в поисках настоящей свободы. Этот фильм стал одним из величайших американских кинофильмов и сделал мотоциклы “Harley-Davidson” символом свободы (для Америки более удачной ассоциации и не придумать).

Сегодня Harley-Davidson предлагает широкий спектр моделей мотоциклов практически на любой вкус. Но, несмотря на кажущуюся сложность, разобраться в огромном спектре моделей мотоциклов Harley-Davidson весьма просто - буквенные обозначения “Харлеев” очень просто расшифровываются и могут подробно рассказать о соответствующей модели.
Миниатюры
harley-davidson-tuning-immagini-e-hd-pack-chopper-559387.jpg   car-bocati-orange-choppe-boat-other-truck-276300.jpg   harley-davidson-chopper3.jpg  

harley-davidson-easy-rider.jpg  
Defonten вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Старый 26.03.2014, 19:26   #2
Aleksandr
Новичек

Aleksandr is on a distinguished road

Harley-Davidson - что можно придумать лучше чем оно есть. Пока мне мои финансы не позволяют его приобрести, но я все равно считаю этого американца круче всех мотоциклов на свете. Они как произведение искусства.
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 14:04   #3
romulxiii
Новичек

romulxiii is on a distinguished road

Соглашусь. Для большинства мужского населения планеты эти мотоциклы являются олицетворением мощи и мужества.
romulxiii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 20:35   #4
igorsilicium
Новичек

igorsilicium is on a distinguished road

Вот Харлей мне не нравиться ни разу. Наверное я что-то не понимаю. Обычный мотоцикл, с колесами, на наш Урал похож

Навигация
Информация

Опции темы
Опции просмотра